首页 > 通知公告

通知公告

【材料示范学院(微电子学院)】2023级材料科学与工程实验班新生选拔结果公示

发布时间:2023-09-24

按照学校“关于2023级本科新生英语分级测试及试点班选拔等事宜的通知”和《开云·体育(kaiyun)(中国)官方网站(材料与微电子学院)2023级“材料科学与工程专业实验班”招生方案》的相关安排,经本人申请,按照公平、公正、公开的原则,材料示范学院(微电子学院)对入围学院复试的学生,进行笔试、面试,形成复试综合成绩并进行排序,确定排名前100名学生进入2023级材料科学与工程实验班学习。现将名单公示如下:

序号

姓名

学号

学院

专业

复试综合成绩

1

任昕妍

1023000569

材料学院

材料类

88.51

2

汪嘉伟

1023000529

材料学院

材料类

87.7

3

谢楚西

1023002321

管理学院

工商管理类

87.09

4

唐心豹

1023000999

材料学院

材料类

86.79

5

何一麦

1023000813

材料学院

材料类

86.7

6

刘帛洋

1023007343

土建学院

土木类

86.7

7

蔡子霖

1023005032

交通物流学院

机设()

86.68

8

赵漪蕊

1023003635

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

86.32

9

姚汝堃

1023006926

土建学院

土木类

86.27

10

曾旭辉

1023000839

材料学院

材料类

85.35

11

戴昊轩

1023008754

资环学院

环境科学与工程类

85.22

12

杨轩懿

1023006892

土建学院

土木类

84.55

13

孙雨欣

1023000621

材料学院

材料类

84.37

14

祝誉荣

1023001621

船海能动学院

能源动力类

84.12

15

黄葭其

1023000836

材料学院

材料类

84.1

16

黄诗皓

1023000862

材料学院

材料类

83.99

17

徐楚杭

1023000883

材料学院

材料类

83.72

18

廖熊骁

1023006957

土建学院

土木类

83.55

19

杨瀚文

1023000608

材料学院

材料类

83.52

20

张力

1023000911

材料学院

材料类

83.35

21

杨浩淇

1023000828

材料学院

材料类

83.35

22

张修平

1023000395

材料学院

材料类

83.28

23

彭正熙

1023007331

土建学院

土木类

83.27

24

王博凯

1023003722

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

83.2

25

殷幕遥

1023000810

材料学院

材料类

83.2

26

邓章言

1023001003

材料学院

材料类

82.99

27

付允珅

1023000877

材料学院

材料类

82.95

28

廖静雅

1023008607

资环学院

环境科学与工程类

82.73

29

王文若

1023000497

材料学院

材料类

82.6

30

桂心映

1023008442

资环学院

地理信息

82.6

31

郭颂哲

1023000940

材料学院

材料类

82.58

32

魏颢扬

1023000658

材料学院

材料类

82.42

33

于晓溪

1023000256

安全应急学院

管理科学与工程类

82.4

34

谢卓洵

1023003535

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

82.32

35

程昱君

1023000423

材料学院

材料类

82.29

36

杨昊豫

1023000534

材料学院

材料类

82.27

37

孙景怡

1023000438

材料学院

材料类

82.05

38

陈力维

1023000982

材料学院

材料类

81.9

39

何嘉豪

1023005741

经济学院

经济学类

81.74

40

王征

1023006938

土建学院

土木类

81.74

41

雷禹铭

1023000753

材料学院

材料类

81.7

42

吴浩

1023000957

材料学院

材料类

81.66

43

杨家欢

1023001103

船海能动学院

海洋工程类

81.59

44

李海淋

1023000830

材料学院

材料类

81.58

45

史玉涵

1023000678

材料学院

材料类

81.48

46

王家桐

1023000698

材料学院

材料类

81.48

47

王雪瑶

1023000854

材料学院

材料类

81.42

48

王露涵

1023000776

材料学院

材料类

81.35

49

成致远

1023000495

材料学院

材料类

81.29

50

龚珏

1023000881

材料学院

材料类

81.28

51

王皓天

1023001070

船海能动学院

海洋工程类

81.24

52

余佳棋

1023000805

材料学院

材料类

81.2

53

刘一飞

1023000403

材料学院

材料类

81.15

54

陈宇昂

1023000500

材料学院

材料类

81.04

55

张靖

1023001132

船海能动学院

海洋工程类

81.02

56

赵翊非

1023007044

土建学院

土木类

80.94

57

陈逸麟

1023000528

材料学院

材料类

80.93

58

陆鸣

1023000772

材料学院

材料类

80.8

59

罗丁祎

1023000451

材料学院

材料类

80.69

60

王梦琪

1023000408

材料学院

材料类

80.58

61

江旭勇

1023000832

材料学院

材料类

80.4

62

李奕晨

1023000461

材料学院

材料类

80.29

63

夏天

1023006406

汽车学院

机械类(车辆)

80.27

64

赵贺宇

1023000952

材料学院

材料类

80.25

65

郭淑浈

1023000985

材料学院

材料类

80.16

66

贺雨辰

1023008622

资环学院

环境科学与工程类

80.09

67

罗志洋

1023007330

土建学院

土木类

80.08

68

雷奕函

1023000488

材料学院

材料类

80.07

69

潘越

1023003543

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

79.85

70

蒲廷熙

1023003643

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

79.85

71

熊旻妍

1023000858

材料学院

材料类

79.73

72

邹文龙

1023000901

材料学院

材料类

79.73

73

谭小琪

1023003520

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

79.51

74

吉梓晗

1023007281

土建学院

土木类

79.51

75

潘昱辰

1023000833

材料学院

材料类

79.4

76

邱鹏昊

1023000418

材料学院

材料类

79.15

77

王心悦

1023000915

材料学院

材料类

79.14

78

林煜函

1023001002

材料学院

材料类

79.14

79

余逸晨

1023000961

材料学院

材料类

78.92

80

陈光亭

1023007489

外语学院

外语类

78.8

81

陈力华

1023000519

材料学院

材料类

78.78

82

马浩原

1023000748

材料学院

材料类

78.77

83

邓茜

1023000950

材料学院

材料类

78.75

84

赵蕊

1023000572

材料学院

材料类

78.73

85

赵泓森

1023000741

材料学院

材料类

78.61

86

姚奇云

1023002331

管理学院

工商管理类

78.61

87

王劭怡

1023000704

材料学院

材料类

78.53

88

李晟祺

1023000585

材料学院

材料类

78.39

89

杨荣融

1023000794

材料学院

材料类

78.24

90

黄登凯

1023007065

土建学院

土木类

78.22

91

蔡宇航

1023000699

材料学院

材料类

78.09

92

计卓楠

1023006919

土建学院

土木类

78.09

93

周润宇

1023002752

管理学院

信管

78.06

94

居泽璁

1023006520

汽车学院

机械类(车辆)

78.02

95

张轩

1023000995

材料学院

材料类

78.01

96

薛子睿

1023000706

材料学院

材料类

77.95

97

曹妩青

1023000628

材料学院

材料类

77.88

98

朱丹阳

1023006928

土建学院

土木类

77.88

99

刘硕

1023003621

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

77.83

100

李鸿烨

1023000346

安全应急学院

管理科学与工程类

77.59

最终结果以学校本科生院公示为准。

自即日起公示五天,如有异议,请以书面材料形式实名向学院教学办(027-87733690)反映。